Rappresentanti dei genitori

Consiglio D’Istituto a.s. 2016/19 Giunta esecutiva Rappresentanti dei Genitori

Consigli di intersezione, interclasse, di classe

Consiglio di intersezione: Infanzia: tutti i docenti e un rappresentante dei genitori per ciascuna delle sezioni interessate; presiede il dirigente scolastico o un docente da lui delegato, facente parte del consiglio.

INFANZIA di SOMAGLIA
PASSERINI
MONIA
Sez. A
plesso di SOMAGLIA
BOIN
ALBERTO
Sez. B
plesso di SOMAGLIA
LOCATELLI
LAURA
Sez. C
plesso di SOMAGLIA
INFANZIA di S. ROCCO al PORTO
BERNARDELLI
EMANUELE
Sez. A
plesso di S. ROCCO AL PORTO
FARINA
LAURA
Sez. B
plesso di S. ROCCO AL PORTO
MONTANARI
ELISA
Sez. C
plesso di S. ROCCO AL PORTO
INFANZIA di ORIO LITTA
D’AMICO
LUCIA
Sez. A
Plesso di ORIO LITTA
AUTORINO
ROSSANA
Sez. B
Plesso di ORIO LITTA

Consiglio di interclasse
Primaria: tutti i docenti e un rappresentante dei genitori per ciascuna delle classi interessate; presiede il dirigente scolastico o un docente da lui delegato, facente parte del consiglio.

PRIMARIA di SOMAGLIA
LAMBRI ERNESTINA CLASSE 1^A plesso di SOMAGLIA
PALADINI CARLA CLASSE 2^A plesso di SOMAGLIA
MAESTRI ALESSANDRA CLASSE 3^A plesso di SOMAGLIA
LECCE SALVINI MIRIAM CLASSE 4^A plesso di SOMAGLIA
TOSCANI NORMA CLASSE 5^A plesso di SOMAGLIA
POLLINI MANUELA CLASSE 1^B plesso di SOMAGLIA
CARDOLINIE DOARDO CLASSE 2^B plesso di SOMAGLIA
CESARE MARISA CLASSE 3^B plesso di SOMAGLIA
GARIONI SABINA CLASSE 4^B plesso di SOMAGLIA
CHIESA ENRICO CLASSE 5^B plesso di SOMAGLIA
PRIMARIA di S. ROCCO al PORTO
COBIANCHI SAMUELA CLASSE 1^ A plesso di S. ROCCO AL PORTO
GAGLIARDI MAURO CLASSE  2^A plesso di S. ROCCO AL PORTO
ZOPPI CLAUDIA CLASSE  3^A plesso di S. ROCCO AL PORTO
BUZZINI MARINELLA CLASSE  4^A plesso di S. ROCCO AL PORTO
ZOPPI ELISA CLASSE  5^A plesso di S. ROCCO AL PORTO
GATTI MONICA CLASSE  1^B plesso di S. ROCCO AL PORTO
VALPIANI SERENA CLASSE  2^B plesso di S. ROCCO AL PORTO
SANTORSOLA CHRISTIAN CLASSE  3^B plesso di S. ROCCO AL PORTO
////////////////// CLASSE  4^B plesso di S. ROCCO  AL PORTO
PRIMARIA di GUARDAMIGLIO
PAINA
CLAUDIA
CLASSE 1^A Plesso di GUARDAMIGLIO
CANTONI
ANNAMARIA
CLASSE 2^A Plesso di GUARDAMIGLIO
MACALLI
ELENA
CLASSE 3^A Plesso di GUARDAMIGLIO
MAIOCCHI
SIMONA
CLASSE 4^A Plesso di GUARDAMIGLIO
DI LEO
MARIA
CLASSE 5^A Plesso di GUARDAMIGLIO
ROSSI
MARIANGELA
CLASSE 2^B Plesso di GUARDAMIGLIO
PRIMARIA di ORIO LITTA
MARZULLO
FABIANA
CLASSE  1^A Plesso di ORIO LITTA
GUAZZELLI
MARCO
CLASSE  2^A Plesso di ORIO LITTA
DELLEDONNE
STEFANIA
CLASSE  3^A Plesso di ORIO LITTA
AIELLO
MARIA
CLASSE  4^A Plesso di ORIO LITTA
PASTORI
ROMINA
CLASSE  5^A Plesso di ORIO LITTA

Consiglio di classe
Scuola Secondaria di primo grado: tutti i docenti della classe e quattro rappresentanti dei genitori; presiede il dirigente scolastico o un docente, da lui delegato, facente parte del consiglio.

RAPPRESENTANTI SECONDARIA
PLESSO CLASSE SEZIONE GENITORE
SOMAGLIA 1 A FRANCHI ADRIANA

AMATO ANGELA

SOMAGLIA 2 A GAGLIARDI RAFFAELLA
SOMAGLIA 3 A DENAMI MARIA ANTONIETTA

TOSCANI NORMA

SOMAGLIA 1 B FERRARI LOREDANA

MOGLIA ILEANA

SOMAGLIA 2 B SALVINO MIRIAM
SOMAGLIA 3 B ALTROCCHI CARMEN

ZOPPI LORENA

SOMAGLIA 1 C CAPPI DANIELA
SOMAGLIA 2 C GARIONI SABINA
SOMAGLIA 3 C CERUTI ENRICA

FILIPAZZI CHIARA

SAN ROCCO AL PORTO 1 A ZOPPI CLAUDIA

VISIGALLI BARBARA

SAN ROCCO AL PORTO 2 A LIVRAGHI MILENA
SAN ROCCO AL PORTO 3 A ERCOLI KATIA
SAN ROCCO AL PORTO 1 B COBIANCHI SAMUELA
SAN ROCCO AL PORTO 2 B BRAGHI ELIANA

MURARO ELENA

SAN ROCCO AL PORTO 3 B FREGONI ELISABETTA

ZOPPI ELISA

GUARDAMIGLIO 1 A MACALLI ELENA
GUARDAMIGLIO 2 A GIUDICI SIMONA

BELLOMI PAOLA

GUARDAMIGLIO 3 A
GUARDAMIGLIO 3 B FONTANA GAETANO